网站导航     在线客服  
全部
2018美国留学指南
   首页    留学   留学知道   留学指南   正文
学生选择在小站备考:30天 524551名,今日申请7436人    备考咨询 >>

纽约物价到底如何?老干妈在纽约算不算贵?

2018年03月13日15:38 来源:小站整理
参与(0) 阅读(460)
摘要:小站教育编辑精心整理美国纽约各类物资价格,咱中国的老干妈在美国算贵的吗?美国电影票双人票31美金你还买不买得起?快来一起看看吧!

Clothes(衣)

牛仔裤(Levis 501或同档),56美金

高街裙子(Zara,H&M等),47美金

运动鞋(Nike,Adidas等),89美金

男士商务皮鞋,150美金交通(行)

公共交通出行费,118美金/月

出租车,工作日出行8KM,平均15美金

FOOD(食)

在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元

快餐,汉堡包套餐,平均8美金

1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金

1千克苹果,4.02美金

1升全脂牛奶,1.25美元

12只鸡蛋,4.54美元

面包(2人食量/天),2.93美元

Housing(住)

繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月

普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月

85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月

繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月

普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月

45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月

纽约物价到底如何?老干妈在纽约算不算贵?图1

8M宽带,55美金/月

房屋清扫小时工,29美金/小时

Personal Care(日常护理)

感冒药(6天装),9美金

抗生素(12枚装),22美金

私人医生看病,189美金/15分钟

卫生棉(32只装),8美金

洗发水(400ml),6美金

手纸(4卷),3.72美金

牙膏,2.21美金

男士理发,25美金

Entertainment(娱乐)

电影票x2,31美金

剧院门票x2,346美金

iPod nano 16GB,128美金

商业区健身房月卡,108美金

特别申明:本文内容来源网络,版权归原作者所有,如有侵权请立即与我们联系contactus#zhan.com,我们将及时处理。
赢,就趁现在!小站赢+雅思/托福1对1 终极提分课程
为你升级而来~ 春季抄底,错过不再!【点击咨询】

看完这篇文章有何感觉?已经有0人表态,0%的人喜欢

相关文章

【美国留学申请扫盲】什么是Sevis Fee?如何缴纳? 美国公立和私立大学的区别 各项差异详细解析 你不知道的 关于留学推荐信的那些事 盘点全球大学花销费用排行榜Top 10 解决上课犯困的毛病 走上学霸之路 没有更便宜只有最便宜 2016全球留学费用最低9大目的国 留学申请成绩单需要认证怎么办?小站图文详解WES认证流程 这20所美国大学千万不能选 细数被中国留学生彻底占领的&q...